歯が痛い症状の時のお薬

歯が痛い症状に有効

全80件中 71件~80件
71.
メーカー希望価格: 1,188 公式ページ
価格
1,011
円(税込)
15%off
  • 24包
  • ¥1,011
●解熱・鎮痛・消炎に優れた効果をもつアスピリン(アセチルサリチル酸)に、
 無水カフェインと植物由来の生薬であるケイヒ末、カンゾウ末を配合した、
 飲みやすい顆粒タイプの解熱鎮痛薬です。
72.

大手モールよりも値下げしました

価格
597
円(税込)

大手モールでの最安値比較

123円安い!
5/20 21:19 時点
1円安い!
5/20 05:21 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 12錠
  • 12回分
  • ¥597
●生理痛・頭痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを1錠中に200mg配合した錠剤です。
73.

大手モールよりも値下げしました

価格
989
円(税込)

大手モールでの最安値比較

37円安い!
5/20 18:14 時点
53円安い!
5/20 23:30 時点
36円安い!
5/20 12:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 36錠
  • 18回分
  • ¥989
◆ケロリンA錠は頭痛・生理痛・歯痛・神経痛などに優れた効果を発揮し胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
◆眠くなる成分は入ってなく,のみやすい小型の錠剤で携帯にも便利です。
74.
メーカー希望価格: 1,045 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
952
円(税込)
9%off

大手モールでの最安値比較

20円安い!
5/20 14:36 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 32錠
  • 18回分
  • ¥952
ノーシン錠は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒でのみやすい錠剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
75.
メーカー希望価格: 1,100 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
777
円(税込)
29%off

大手モールでの最安値比較

107円安い!
5/20 12:17 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 8包
  • 8回分
  • ¥777
ムヒのこども解熱鎮痛顆粒は,急な発熱や痛みを緩和するアセトアミノフェンを主成分としたお子さま用の解熱鎮痛薬です。
特長
●1才から11才未満のお子さま用として開発した解熱鎮痛薬です。
●お子さま好みの「イチゴ味」の顆粒剤です。
●発熱時に消耗するビタミンC(アスコルビン酸)を配合しています。
●胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
●保存・携帯しやすく,常備薬としても便利な個包装です。
76.
メーカー希望価格: 880 公式ページ

大手モールよりも値下げしました

価格
868
円(税込)
1%off

大手モールでの最安値比較

7円安い!
5/20 18:17 時点
430円安い!
5/20 20:54 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 20錠
  • ¥868
1.2種類の鎮痛成分配合により、生理痛に速効性を示します。
2.花のかたちをした、飲みやすい小さな錠剤です。
3.眠くなる成分は入っていません。
4.鎮痛効果を高める無水力フェイン配合。
5.1日3回まで飲めます。
77.

大手モールよりも値下げしました

価格
1,450
円(税込)

大手モールでの最安値比較

684円安い!
5/20 21:35 時点
90円安い!
5/21 00:12 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 50包
  • 50回分
  • ¥1,450
何かとストレスの多い毎日…いろいろな“痛み”に悩まされていませんか?
新モートサンに含まれているアセトアミノフェン・エテンザミド・カフェインの3つの成分が協力し合ってあなたの“痛み”を鎮めます。
いつでも,どこでも,飲みやすい,さわやかな細粒状です。
78.
メーカー希望価格: 1,100

大手モールよりも値下げしました

価格
897
円(税込)
18%off

大手モールでの最安値比較

99円安い!
5/20 17:31 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 18錠
  • ¥897
●アセトアミノフェン製剤で,熱をさげ痛みをやわらげます。
●眠くなる成分は入っていません。
●胃にやさしい解熱鎮痛薬です。
79.
メーカー希望価格: 858

大手モールよりも値下げしました

価格
593
円(税込)
31%off

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/20 14:44 時点
5円安い!
5/20 22:50 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 24錠
  • 12回分
  • ¥593
◆ナロンmは,発熱や頭痛・生理痛などの痛みをしずめるアセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
◆胃粘膜を保護するグリシンと,発熱時に消耗しがちなビタミンB1・B2を配合しています。
◆7才から家族で服用できます。
◆眠くなる成分を含みません。
80.

大手モールよりも値下げしました

価格
483
円(税込)

大手モールでの最安値比較

5円安い!
5/20 23:09 時点

※当社が、各モールで24時間以内に取得した最安値(東京への発送料込み)の比較です。

  • 9錠 (3日分)
  • 3日分
  • ¥483
シンシンラックス錠は、熱や痛みの司令塔である脳に作用し、発熱や頭痛を効果的に抑えるアセトアミノフェンの製剤です。胃酸から胃壁を守るプロスタグランジンにはほとんど影響しないので、胃にやさしく、眠くなる成分は含まれておりません。

歯が痛い症状に有効(取扱準備中)

全55件中 11件~20件
11.
メーカー希望価格: 858 公式ページ
  • 6包
(1)速さと効き目を考えた“速効処方”
 イソプロピルアンチピリン+アセトアミノフェン→優れた解熱鎮痛効果を発揮!
(2)胃への負担を考えた“やさしい処方”→胃粘膜保護成分カンゾウ(甘草)エキス配合。
(3)錠剤の苦手な方にものみやすい顆粒タイプ。
12.
  • 6錠
  • 6回分
●ケロリンチュアブルは,痛みと熱に速く効くアセチルサリチル酸配合の解熱鎮痛薬。
●お口でサッと溶け,水なしで飲める1回1錠のチュアブル錠です。
●どこでも飲みやすく,頭痛・生理痛・発熱などを鎮めます。
●眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。
13.
  • 10錠
  • 5回分
セデスキュアは、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわすイブプロフェンに、その効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合することにより、生理痛・のどの痛み・頭痛などに、すぐれた鎮痛効果をあらわします。小型で服用しやすい錠剤の解熱鎮痛薬です。
14.
メーカー希望価格: 825 公式ページ
  • 20錠
  • 10回分
セデス・ファーストは、胃を守る成分を含んだ速く効く解熱鎮痛薬です。服用のしやすいフィルムコーティングされた錠剤で、痛みや発熱にすぐれた効果をあらわします。眠くなる成分を含んでいません。
15.
  • 12包
  • 12回分
ノーシン「細粒」は,ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン,エテンザミド,カフェイン水和物)が協力的に作用して,頭痛などの痛みや熱によく効きます。苦味をおさえてのみやすくした細粒剤で,胃にやさしいのに速く効き,眠くなる成分や習慣性のある成分は含まれていません。またスリムなアルミメタルパックで携帯に便利です。
16.
  • 12錠
  • 6回分
ケロリン錠Sに配合されているアセチルサリチル酸は,痛みと熱のもととなるプロスタグランジンを抑え,痛みと熱にすばやく効果をあらわし,その作用も長時間持続します。又無水カフェインは脳血管の緊張をやわらげ,脳の血行を良くし,頭痛を鎮める働きがあります
ケロリン錠Sは服用しやすい小粒の錠剤です。
17.
メーカー希望価格: 748
  • 16錠
  • 8回分
●ナロンメディカルは、痛みの原因となる物質プロスタグランジンの生成を抑えるイブプロフェンを、1日最大600mg服用できる解熱鎮痛薬で、15種類の痛みに速くよく効きます。
●飲みやすい小粒タイプ(直径約8mm)の錠剤です。
●カフェインフリーで、さらに眠くなる成分(催眠鎮静薬など)も入っていません。
18.
  • 12錠
  • 6日分
●頭痛・歯痛・生理痛などの痛みをやわらげ,悪寒・発熱時の解熱に対してすぐれた効果をあらわすエテンザミド,アセトアミノフェン配合の白色の錠剤です。
●鎮痛・解熱成分に,痛みをおさえる成分の働きを助けるブロモバレリル尿素,発熱時に消耗しやすいビタミンB1の誘導体ジベンゾイルチアミンを配合しています。
19.
メーカー希望価格: 770 公式ページ
  • 30錠
  • 5日分
●イブプロフェンは,「痛み」や「発熱」の原因となる物質(プロスタグランジン)の生成をおさえ,「痛み」や「発熱」にすばやく効き目をあらわします。
●眠くなる成分は入っていません。
●飲みやすい小さなフィルムコーティング錠です。
20.
メーカー希望価格: 1,078 公式ページ
  • 8錠
  • 4日分
イブプロフェン製剤 頭痛・生理痛に
●イブメルトは、口の中でサッと溶けるタイプの錠剤。レモンライム味で飲みやすく、頭痛・生理痛に速くよく効きます。1回1錠にイブプロフェン200mg配合で、眠くなる成分を含みません。
送料無料 一部地域は除きます。
選べるお支払い方法 クレジットカード 銀行振込 代金引換
医療費控除の特例:セルフメディケーション税制とは メールが届かない場合は 店舗管理及び 運営に関する事項等

ただいま営業時間外

実店舗の営業時間

  • 9:45~17:00

専門家による相談応需時間

  • 9:45~17:00

いらっしゃいませ
ゲスト様

科目で探す

左の科目を選んでください

内科

TOP